Sezione di Udine

Fondato nel 1965 (70° Sezione, 1991).

Benedizione del gagliardetto il 20.03.1966 (Notiziario della Sezione, n° 1 – 1966 e verbale Assemblea sezionale del 26.02.1967).

1° capogruppo: Giuseppe Fabbro, dal 1965 con 124 soci, nel dicembre 1966 (La forza della Sezione al dicembre 1967).

Bibliografia:

– 70° della Sezione di Udine, ed. 1991;
– 90° della Sezione di Udine, ed. 2011.


Numero 11
Capogruppo INFANTI LUIGI
Zona SUD OVEST
Consigliere di riferimento MORETUZZO ADRIANO
Anno di fondazione 1965
Sede
Sito internet
Email bertiolo.udine@ana.it
Login